Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Bienvenue sur le site officiel du B.C.V.B !

U18F1
11/02 CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 1 86 - 38 U18F1
10/03 AL MEYZIEU - 2 12:45 U18F1
SENIORS F1 Pré-Régional
09/02 TAC BASKET LA TOUR DE SALVAGNY 47 - 71 SF1
09/03 SF1 18:00 FRANCHEVILLE BASKET - 1
SENIORS M1 Pré-National B
10/02 SCA CUSSET - 1 80 - 98 RM1
09/03 RM1 20:30 ETOILE DE CHAMALIERES SAYAT - 1
SENIORS M2 Départemental 2 B2
11/02 DM2 82 - 74 EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 2
10/03 ASE MUROISE BASKET - 1 10:30 DM2
SENIORS M3 Départemental 3 E
11/02 AS ANDEOLAISE - 3 67 - 60 DM3
10/03 DM3 10:45 UNION SPORTIVE AZERGOISE - 4
U20M Régional 2 D R2
11/02 U20M 81 - 73 BEAUJOLAIS BASKET - 1
10/03 AL CALUIRE ET CUIRE - 1 16:30 U20M
U18F2
10/02 U18F2 48 - 75 BASKET UNION HAUT LYONNAIS
10/03 U18F2 09:00 AL VENISSIEUX PARILLY
U17M1 Départemental 1
11/02 U17M1 60 - 66 UNION OLYMPIQUE DEMI-LUNOISE TASSIN ECULLY OLYMPIQUE BASKET - 1
10/03 AL CALUIRE ET CUIRE - 1 14:15 U17M1
U17M2
11/02 U17M2 82 - 18 USOL VAUGNERAY BRINDAS
09/03 U17M2 18:00 CLUB SPORTIF DE DECINES BASKET - 2
U17M3 Département
10/02 IE - CTC VAL DE SAONE BASKET - CS REYRIEUX SAONE VALLEE BASKET - 2 47 - 58 U17M3
09/03 U17M3 15:30 ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT
U15F
11/02 U15F 77 - 75 IE - CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE - ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ - 4
09/03 IE - CTC ENVOL - PATRONAGE LAIQUE DE CRAPONNE 18:00 U15F
U15M1
10/02 U15M1 71 - 61 PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT - 1
09/03 IE - TAIN TOURNON AG - 2 11:30 U15M1
U15M2
10/02 U15M2 63 - 50 LA PERREONNAISE BASKET
09/03 BASKET LANCIE FLEURIE VILLIE MORGON 16:30 U15M2
U13F1
10/02 U13F1 49 - 34 CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 1
09/03 BLEES LENTILLY 13:30 U13F1
U13M1 Brassage ligue
10/02 CLERMONT BASKET - 1 79 - 48 U13M1
09/03 JEANNE D'ARC DE VICHY - 1 14:00 U13M1
U13F2
10/02 U13F2 16 - 39 AVENIR BASKET DAUPHINE - 2
09/03 ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT 14:30 U13F2
U13M2
10/02 ASE MUROISE BASKET 53 - 36 U13M2
09/03 U13M2 15:30 CO CHANDIEU
U11F
10/02 U11F 02 - 04 IE - CTC SORB (Sud Ouest Rhone Basket) - ES SAINT JEAN TOUSLAS - 2
09/03 BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE - 2 10:00 U11F
U11M1
10/02 CS REYRIEUX SAONE VALLEE BASKET - 1 Terminé U11M1
09/03 B CHARPENNES CROIX LUIZET - 1 14:00 U11M1
U11M2
10/02 U11M2 00 - 08 B CHARPENNES CROIX LUIZET - 2
09/03 BASKET BALL 5EME 15:00 U11M2
U9 1
10/02 U9-1 02 - 03 ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 1
09/03 U9-1 14:15 AL SAINT PRIEST - 1
U9 2
10/02 AS TARARE - 2 05 - 01 U9M2
09/03 U9M2 13:00 US JASSANS - 2
U7
28/01 Plateau Baby Basket Terminé U7