Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - BASKET CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
Championnat
Régionale Masculine 2 (Régional 2)

En savoir plus

Mardis de 20H15 à 21H45 au Palais des sports

Jeudis de 20H à 21H45 au Palais des sports

Joueurs

AUBERT Yannick

Année de naissance : 1987
Taille : 1m84

BARBE Aymeric

Année de naissance : 1988
Taille : 1m85

BRANCHE Robin

Année de naissance : 1992
Taille : 1m72

DIATTA Adam

Taille : 1m96

DJINDOT Darrell

Année de naissance : 2002
Taille : 1m82

FARCY Morgan

Année de naissance : 1995
Taille : 1m90

JOURDAINE Alexis

Année de naissance : 2002
Taille : 1m80

LOPEZ Louis

Année de naissance : 2004
Taille : 1m82

MARTIN Benjamin

Année de naissance : 2003
Taille : 1m72

PUSSET Mathis

Année de naissance : 1999
Taille : 1m85

TSHEFU Kevin

Année de naissance : 1989
Taille : 1m95

VIEIRA Baptiste

Année de naissance : 2002
Taille : 1m87

Staff

MILLE Yoann

Entraîneur - coach

Calendrier

Septembre 2022
03/09 ES PRISSE MACON Terminé RM2
11/09 BRON BASKET CLUB - 1 Terminé RM2
11/09 MANTAILLE SPORTIF - 1 Terminé RM2
Octobre 2022
01/10 CS MENIVAL SAINT PRIEST - 1 63 - 96 RM2
08/10 RM2 76 - 49 TAC BASKET LA TOUR DE SALVAGNY - 1
16/10 IE - CTC U.C.L.A. BASKET - UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1 43 - 74 RM2
22/10 RM2 Terminé IE - UNION SPORTIVE PIERRE BENITE - 4
Novembre 2022
12/11 BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 1 74 - 69 RM2
19/11 RM2 71 - 60 CS MENIVAL SAINT PRIEST - 1
Décembre 2022
03/12 TAC BASKET LA TOUR DE SALVAGNY - 1 56 - 84 RM2
10/12 RM2 76 - 58 IE - CTC U.C.L.A. BASKET - UNION SPORTIVE AZERGOISE - 1
Janvier 2023
08/01 IE - UNION SPORTIVE PIERRE BENITE - 4 57 - 58 RM2
14/01 RM2 79 - 52 BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 1
28/01 OLYMPIC SATHONAY - 1 48 - 55 RM2
Février 2023
25/02 RM2 20:00 RIORGES BC - 1
Mars 2023
04/03 IE - CTC CSP01BASKET - St REMY SPORTS BASKET - 1 20:00 RM2
11/03 RM2 20:00 BEAUJOLAIS BASKET - 2
25/03 IE - UNION SPORTIVE PIERRE BENITE - 4 20:30 RM2
Avril 2023
01/04 RM2 20:00 OLYMPIC SATHONAY - 1
08/04 RIORGES BC - 1 20:30 RM2
29/04 RM2 20:00 IE - CTC CSP01BASKET - St REMY SPORTS BASKET - 1
Mai 2023
07/05 BEAUJOLAIS BASKET - 2 15:00 RM2
13/05 RM2 20:00 IE - UNION SPORTIVE PIERRE BENITE - 4